В Гурзуфе прошло мероприятие «Единение народов под одним шатром»

Опубликовано: 20-09-2021 Раздел: Новости Гурзуфа Источник: мойгурзуф.рф  876

Цикл мероприятий, объединяющий народы, успешно реализовался в городах Татарстана и, преодолев тысячи километров, символически продолжился на крымской земле

Фестиваль в Гурзуфе организовали МБУК «Ялтинская централизованная  клубная  система» и представители фонда поддержки общественных инициатив Татарстана «Созидание».

Главной  целью организаторы ставили сохранение культур каждой национальности, знакомство друг с другом, постижение духовных истоков. И это у них отлично получилось. Перед зрителями выступили творческие коллективы и солисты МБУК «Ялтинской централизованной клубной системы». 

Главным гостем программы стал талантливый певец и полуфиналист шоу Голос 8 - Элимдар Сейдосманов. Каждый выход самодеятельных артистов в сопровождении ведущего Антона Любимова был яркой историей, в которой представлены национальности, проживающие в Крыму и за его пределами.

Большой интерес у зрителей вызвала викторина на знание традиций разных народов Крыма. Победители, а таковых оказалось немало, получили подарки и памятные сувениры. В своём выступлении директор фонда Анастасия Корсунова отметила особую созидательную атмосферу и крымское гостеприимство.

«Республика Татарстан и Республика Крым имеют много общего, но самое главное, что у нас в мире и дружбе проживают десятки разных народов», - подчеркнула она и добавила, что такие крымские встречи обязательно должны стать доброй традицией.


Источник: мойгурзуф.рф

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.