Количество пляжей ЮБК, где разрешено купание, увеличилось до 32

Опубликовано: 07-07-2021 Раздел: Новости Гурзуфа Источник: мойгурзуф.рф  359

По словам главы администрации Ялты Янины Павленко, с 6 июля для купания открылись ещё 10 пляжей от отеля «Пальмира-Палас» до санатория «Руссия»

«Хорошая новость от Роспотребнадзора - мы открыли с 6 июля еще 10 пляжей. Таким образом у нас от Фороса до санатория «Руссия» (Ливадия) все пляжи, за исключением Кореиза, Мисхора и Гаспры, будут открытыми и доступными для ялтинцев и наших гостей», – сообщила в ходе заседания республиканского штаба по ликвидации ЧС глава администрации Ялты Янина Павленко.

В новом перечне открытых для купания территорий, значатся пляжи: ООО «Пальмира-Палас», санатория «Горный», санатория «Курпаты», санатория «Нижняя Ореанда», «Ливадийский» (ООО «Санаторий Кирова»),  санатория «Черноморье», санатория «Узбекистан», «Дельфин-1» и «Дельфин-2» (ООО «Компания АЛС»), а также пляж санатория «Руссия».

Ранее были открыты пляжи «Дача «Тессели», «Парк Форос», «Зелёный», «Пансионат «Терлецкий», «Тихая бухта-1», «Тихая бухта - 2», «Форосский», «Форосский берег», «Санаторий «Южный»», «Кастрополь-1», «Крымский бриз», «Мрия», «Артемида», «Понизовка», «РТ-22», «Башмак», «Санаторий Симеиз», «Лягушка», «Алупка», «Санаторий Южнобережный»», «Горное солнце», «Детский».

Остальные пляжи от Гурзуфа до Ялты, а также в Гаспре и Кореизе, по-прежнему закрыты для купания.  По словам руководителя ялтинского отряда «Крым-спас» Юрия Павлова, водолазы не могут обследовать морское дно по причине повышенной мутностей воды. «В пределах 10 сантиметров ничего не видно, в таких условиях водолазы не могут работать», — подчеркнул Юрий Павлов.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта

Источник: мойгурзуф.рф

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.