Президент подписал указ о праздновании 225-летия Александра Пушкина

Опубликовано: 07-07-2021 Раздел: Новости Гурзуфа Источник: мойгурзуф.рф  363

Президент России Владимир Путин поставил подпись под указом о праздновании в 2024 году 225-летнего юбилея Александра Пушкина, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. 

Правительству поручено в трёхмесячный срок создать организационный комитет и разработать план основных мероприятий. В частности, в него должна войти реализация проекта «Пушкин цифровой», предусматривающего оцифровку рукописного фонда Пушкинского дома и создание научно-просветительского ресурса, посвящённого русскому классику.

Предусмотрены ремонтные и реставрационные работы с созданием новой экспозиции в Музее Пушкина в Гурзуфе, в других пушкинских музеях, а также оказание помощи Дому-музею имени Пушкина, расположенному в Кишинёве.

Органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано принять участие в подготовке и проведении торжеств, связанных с 225-летием Пушкина.

6 июня Владимир Путин поздравил сограждан с Днём русского языка и Пушкинским днём. Он напомнил, что Александр Пушкин является достоянием мировой культуры, а русский язык является одним из официальных языков ООН.

Источник


Источник: мойгурзуф.рф

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.