В Ялте расширяют уличную сеть видеонаблюдения

Опубликовано: 09-07-2020 Раздел: Новости Гурзуфа Источник: мойгурзуф.рф  512

Видеокамеры устанавливаются в местах, где регулярно возникает стихийная торговля, а также в посёлках муниципального образования. Об этом сообщает отдел информационной политики администрации Ялты.

На территории региона продолжает развиваться муниципальная информационная система «Ялтинская городская система безопасности», которая стартовала в 2019 году.

Как рассказал начальник департамента экономического развития, куратор проекта «Умный город» Эдуард Онацкий, сейчас завершается установка камер видеонаблюдения, как в самой Ялте, так и в посёлках.

— Система видеонаблюдения появится в местах, где регулярно возникает несанкционированная торговля: у гастронома «Черноморец», в сквере «Юбилейный». Теперь правоохранители и муниципальный контроль смогут в режиме 24/7 отслеживать нарушителей, — сообщил Эдуард Онацкий. – Также видеонаблюдением будет охвачена территория возле Овощного рынка на улице Московская и улица Пальмиро Тольятти.

Дополнительные камеры устанавливают также на набережной города, на Пушкинском бульваре и площади Маршака. Это позволит онлайн отслеживать ситуацию в центральной части города. Кроме того, в этом году система видеонаблюдение начала охватывать посёлки муниципального образования – «умные» камеры появятся в Симеизе и Гурзуфе. В рамках реализации проекта «Умный город» Гурзуфская набережная, а также Пионерский парк, Пушкинский бульвар, улица Морская в ближайшее время будут оснащены системой интеллектуального контроля доступа автотранспорта. Весь видеопоток и данные будут сводиться в «Единую дежурно-диспетчерскую службу 112».

— Данные мероприятия проводятся в рамках реализации дорожной карты пилотного проекта «Умный город», организованном Минстроем России, — отметил начальник департамента экономического развития. — Сейчас работы текущего этапа подходят к завершению, уже к началу августа начнётся полноценная эксплуатация нововведений.

Источник


Источник: мойгурзуф.рф

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.