Ялтинские каратисты стали призёрами в общекомандном зачёте Открытого первенства Симферополя

Опубликовано: 29-11-2019 Раздел: Новости Гурзуфа Источник: мойгурзуф.рф  197

23 ноября при участии спортсменов из Ялты прошло «Открытое первенство г. Симферополя» по восточному боевому единоборству по карате в дисциплине сётокан.

Традиционно честь ялтинского отделения по восточному боевому единоборству отстаивала команда гурзуфских «тигрят» из СК «Тигрёнок» МКУК «ЯЦКС «Гурзуфский дом культуры» в составе 17 мальчишек и девчонок, тренер Рустам Мамадалиев.

Первенство проводилось в категориях личные ката, личное кумите и кумите командное микст (команда из двух мальчиков (юношей) и одной девочки (девушки)) среди детей и юношей 5-15 лет. Следует отметить, что соревнования по карате сётокан являются наиболее сложной дисциплиной, проводятся с наименьшим количества защитной экипировки и без весовых категорий.

Всего в состязаниях приняли участие 11 крымских команд. Призёрами соревнований стали: Сарафанова Виталина кумите золото и ката бронза; Симоненко Валентина кумите золото; Гриценно Анастасия кумите серебро и ката бронза; Акимова Кира кумите серебро; Лябах Анна кумите серебро и ката бронза; Жданюк Максим кумите серебро; Абаулина Ангелина ката золото и кумите серебро; Зайцева Мария ката серебро и кумите серебро; Гончар Иван ката серебро и кумите бронза; Чульчеев Кирилл ката бронза и кумите бронза; Рындин Артём ката бронза; команда микст кумите (Гончар Иван, Чульчеев Кирил, Абаулина Ангелина) бронза; команда кумите микст (Рындин Артём, Мещеряков Георгий, Зайцева Мария) бронза.

Такое количество медалей позволило ялтинским «тигрятам» стать призёрами в общекомандном зачёте и подняться на третью ступень пьедестала.

Поздравляем спортсменов и тренера Рустама Мамадалиева СК «Тигрёнок».

Источник


Источник: мойгурзуф.рф

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.