В Ялте прошли состязания среди пожарных расчетов ФПС

Опубликовано: 29-11-2019 Раздел: Новости Гурзуфа Источник: мойгурзуф.рф  152

В Ялте состоялись соревнования во втором пожарно-спасательном отряде на звание «Лучшая команда среди пожарных расчётов подразделений ФПС ГПС эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях».

Цель соревнований — совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава пожарных подразделений, повышение качества выполнения действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров и ликвидацией чрезвычайных ситуаций в высотных зданиях и сокращение временных показателей при выполнении действий по спасению людей и тушению пожаров в высотных зданиях.

Условия на соревнованиях были одинаковы для всех. Участники преодолели несколько этапов от выезда подразделений до доставки «условного» пострадавшего до линии финиша.

В ходе проведения данного мероприятия огнеборцами были отработаны практические действия на тренировочной башне по спасению людей с верхних этажей здания с применением автолестницы, а также спасательных устройств с тушением условного пожара. Пожарные продемонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшим и правильность его транспортировки до машины скорой помощи.

 По результатам состязаний победу одержала 13 пожарно-спасательная часть пгт Гурзуф, второе место досталось 9 пожарно-спасательной части г.Ялта, третье место – 14 пожарно-спасательной части г.Алушта.

Победителей определяла специальная конкурсная комиссия, состоящая из сотрудников 2 ПСО ГУ МЧС России по Республике Крым, по наименее затраченному на выполнение этапов соревнований времени с учетом меньшего количества начисленных штрафных баллов.

Источник

Источник: мойгурзуф.рф

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.